Галактика и Компания Галактика и Компания

Народный художественный промысел Гжель

     

Склад продукции, магазин
8 (916) 265-32-87

Музей, экскурсии
8 (915) 132-48-40

Принимаем участие в выставке-ярмарке Ладья. Зимняя сказка - 2022

С 14 декабря по 18 декабря 2022 года в Москве в Экспоцентре" будет проходить XXXII ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ "Ладья. Зимняя сказка-2022", на которой ООО "ГАЛАКТИКА и КОМПАНИЯ" будет принимать активное участие.

     Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

     «ЛАДЬЯ» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В выставке примут участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России.

     По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные промыслы и центры народного искусства: Хохлома и Городец, Ростовская финифть, Гжель, Кисловодский фарфор, Кадомский вениз, Вологодское, Елецкое и Михайловское кружево, Кизляр, Златоуст, Кубачи, Жостово, Торжокские золотошвеи, Палех, Холуй, Мстёра и многие-многие другие. 

     Экспозиция выставки будет сформирована по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и т.д.

    «Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву, ткани и металлу, гончарство, резьба по кости, камню и дереву, лепка игрушки, ковка, кружевоплетение, ювелирное искусство.

    Для юных посетителей организуется детская площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел.

      «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров. Здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюблённые в народное искусство и российскую культуру!

 

 ООО "ГАЛАКТИКА и КОМПАНИЯ" приглашает посетить наши павильоны, которые будут находиться:

в зале 2.1 стенд 21Г-2 в зале зал 2.2 стенд 22А-3 

МЫ ЖДЕМ ВАС, ЧТОБЫ ДАРИТЬ ПОДАРКИ!

 

  • РЕЖИМ РАБОТЫ выставки:
    14 декабря – с 12:00 до 19:00
    15-17 декабря – с 10:00 до 19:00
    18 декабря – с 10:00 до 17:00

 

  • МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
    Москва, Краснопресненская наб., 14, cт. метро "Выставочная" или "Деловой центр", ЦВК «Экспоцентр», павильоны №2 (залы 1, 2, 3) и №8 (залы 1, 2, 3) .

 

 

  • Обращаем Ваше внимание: проход на выставку будет осуществляться через  Западный вход ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (от метро).

 

  • Посещение выставки: ВХОД НА ВЫСТАВКУ СВОБОДНЫЙ  для всех категорий граждан.

Информация предоставлена с сайта https://nkhp.ru/